Новости

  • 14 Декабря

    "Инакомыслие… только на кухне!"

    Игорь Кузьмук призывает не ждать милости от националов, а идти и получать гражданство.

  • 05 Декабря

    "Overtime": гость в студии Игорь Кузьмук

  • 09 Ноября

    "Провокация на уровне государства"

    "У финнов есть Nokia, литовцы могут похвастаться тем, что сохранили флагманы своей промышленности, Эстония впереди по интернет–технологиям и созданию комфортных условий для инвесторов. А у Латвии есть языковая комиссия со своим главным политруком Антоном Курситисом. Это и есть наше промышленное, интеллектуальное ноу–хау. Ну в какой еще стране мира существует 6 категорий знания госязыка и аплиецибы о владении госязыком? При этом языковой экзамен нужно сдавать всем, кто учился не на латышском. Независимо от возраста и языковых способностей", — говорит депутат Рижской думы и руководитель общественной организации Prāta spēks Игорь Кузьмук.

  • 09 Ноября

    Поддержана идея проекта реконструкции стадиона на ул. Кр. Барона

    Комитет образования, культуры и спорта Рижской думы сегодня одобрил проект реконструкции стадиона, находящегося на ул. Кр. Барона 116. Проект разработала Латвийская Футбольная федерация.

  • 12 Октября

    "Это почти переворот!"

    «Оказывается, чтобы совершить переворот, нынче вовсе не нужно придумывать сложные схемы захвата власти, не нужно распускать парламент или писать новую конституцию. Достаточно просто… дополнить или, точнее, объяснить «как надо» конституцию старую!» — так депутат Рижской думы и руководитель общественной организации Prāta spēks Игорь Кузьмук комментирует идею конституционной комиссии при президенте дополнить Сатверсме «вступительной частью», то бишь преамбулой. Что кроется за этой инициативой? Игорь Кузьмук излагает свою версию.

  • 04 Октября

    Утвержден план действий по обучению латышскому языку в детских садах нацменьшинств

    Комитет образования, культуры и спорта Рижской думы сегодня утвердил подготовленный Департаментом образования, культуры и спорта план действий по содействию освоению латышского языка в детсадах нацменьшинств.

  • 03 Октября

    Рижский Путь: Отчет 2009–2013

    Обобщенный отчет о том, что Дума сделала за период с 2009 года, включая проекты, которые будут еще реализоваться следующей весной. Это ответ на все вопросы, что мы делаем, что не делаем и куда вообще Рижская дума смотрит.

1 2 3